Профессиональная чистка

Удаление зубного камня

Зубной камень – это отвердевший зубной налет. Зубной камень образуется на поверхности зубов. Чаще всего он образуется из-за недостаточного соблюдения гигиены полости рта и на зубах, которые меньше всего задействованы в жевательном процессе. Так же зубной налёт может образовываться при курении, употреблении кофе и черного чая.

Зубной камень разделяется на наддесневой (находится на поверхности зуба), и поддесневой (в десне и не видим глазам).

Зубной камень сначала рыхлый, и слабо пигментирован, но со временем становтся плотным и пигментация становится более заметной. Первые симптомы зубного камня – зуд в области десен, кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, увеличивается риск возникновения кариесом. По статистике 60-70% взрослого населения имеют зубной камень в разных формах. Запишитесь к нам сегодня на удаление зубного камня. Удаление зубного камня не доставит Вам неприятных ощущений, а результат Вас порадует.

Сейчас зубного для удаления зубного камня производится ультразвуком. Ультразвуковой скалер создает колебательные движения, в результате чего происходит сбивание зубных камней. Удаление зубного камня ультразвуком не способствует повреждению эмали зуба. Процедура удаления зубного камня ультразвуком длится 15 минут, после чего мы рекомендуем Вам пройти процедуру гигиенической чистки зубов Air-Flow.

 
г. Кемерово, пр. Комсомольский, 63, телефон 73-60-31